高新区周边公交
公共汽车 | 起始点及首/末班 | 走向(途径高新区主要路段) | 票价 | 换乘 |
江川3路 | 往虹梅南路东海学院方向: | 东川路轻轨站->东川路沧源路->沧源路东川路->德宏路沧源路->永平路东川路->东川路永平路->淡水河桥->东川路莲花南路->莲花南路华东师大->莲花南路剑川路->剑川路莲花南路->虹梅南路剑川路->虹梅南路华东师大->虹梅南路东海学院 | 2元 | 地铁5号线 |
06:30-22:50 | ||||
往东川路轻轨站方向: | ||||
06:30-22:40 | ||||
180 | 往上海南站方向: | 上海南站->沪闵路柳州路->龙川北路->罗城路->上海植物园->上中路->上海中学->龙临路->老沪闵路->龙州路->上中西路凌云路->上中西路虹梅南路->镇西路->上中西路->罗阳新村->高兴花园->春申路->上海春城->莲花南路银都路->莲花南路老沪闵路->金都路->沪光路->颛兴路->向阳路->塘湾村->北吴路->莲花南路放鹤路->南平村->莲花南路剑川路->莲花南路东川路->莲花南路->淡水河桥->交大东校区->永平路->沧源小区 | 2元 |
地铁1号线 地铁3号线 |
05:15-22:30 | ||||
往沧源小区方向: | ||||
05:30-22:30 | ||||
958 | 往广元西路华山路方向: | 广元西路华山路->徐家汇->天钥桥路辛耕路->天钥桥路斜土路->上海体育场->龙吴路龙漕路->新龙华->龙吴路喜泰路->龙吴路龙水南路->上海植物园->港口->龙吴路罗秀路->徐浦大桥->华新社->中远航修站->关港村->曹家港->车沟桥->焦化厂->吴泾化工厂->陈家宅->热电厂->吴泾->剑川路宝秀路->虹梅南路剑川路->东海学院->莲花南路->淡水河桥->交大东校区->交大新村->沪闵路鹤庆路->沪闵路江川路->闵行 | 2元 |
地铁1号线 地铁3号线 地铁4号线 地铁9号线 |
6:30-19:00 | ||||
往闵行方向: | ||||
6:30-19:00 | ||||
闵莘线 | 往沧源小区方向: |
莘庄地铁站->宝城路名都路->都市路名都路->春申四季苑->银都新村->君临天下花园->腾谷苑->好世樱缘->齐盛世纪花园->贵都路都市路->都市路(德尚世家)->都市路颛兴路->都市路向阳路->都市路元江路-> 元江路都市路->北桥->沪闵路金塔路->沪闵路灯辉路->沪闵路剑川路->公交停车场(招呼站)->沪闵路东川路->东川路沧源路->交大东校区->永平路->沧源小区 |
2元 |
地铁1号线 地铁5号线 |
06:30-23:45 | ||||
往莘庄地铁站方向: | ||||
06:15-23:00 | ||||
729 | 往上海南站方向: | 上海南站->沪闵路柳州路->老沪闵路上海南站->老沪闵路华东理工大学->华东理工大学->化工四村->临时站->梅陇路->罗秀路->朱行->普乐新村->虹梅南苑->老沪闵路->华唐苑->招呼站->曹行镇->亚细亚->新建村->塘湾镇->放鹤路->吴泾证券部->吴泾->宝秀路->剑川路->东海学院 | 2元 |
地铁1号线 地铁3号线 |
06:00-22:30 | ||||
往东海学院方向: | ||||
05:00-23:00 | ||||
729B路 | 往古美新村方向: | 古美新村->莲花路->古美八村->平阳路->古美五村->梅陇镇->上中西路->朱家行->普乐新村->虹梅南苑->老沪闵路->华唐苑->景洪新村(招呼站)->曹行镇->许泾村->新建村->塘湾镇->放鹤路->吴泾证券部->吴泾->宝秀路->剑川路->东海学院 | 2元 | 地铁1号线 |
06:15-22:15 | ||||
往东海学院方向: | ||||
05:30-22:00 | ||||
180区间 | 往紫竹高新区方向: | 紫竹高新区->江川东路->江川东路莲花南路->莲花南路紫月路->紫竹信息数码港->莲花南路东川路->莲花南路剑川路->上海春城->罗阳新村->莲花南路上中西路->上海南站 | 2元 |
地铁1号线 地铁3号线 |
7:00-20:00 | ||||
往上海南站方向: | ||||
7:30-21:00 | ||||
江川5路 | 往剑川路通海路方向: | 东川路地铁站->东川路沪闵路->东川路沧源路->东川路环路->环路紫星路->江川东路环路->江川东路莲花南路->江川东路紫日路->江川东路紫月路->东川路虹梅南路->龙吴路东川路->龙吴路剑川路->剑川路龙吴路->剑川路通海路 | 2元 | 地铁5号线 |
06:00-22:40 | ||||
往东川路地铁站方向: | ||||
06:25-23:05 | ||||
虹桥枢纽4路 | 往虹桥枢纽方向: | 紫竹高新区->江川东路莲花南路->莲花南路紫月路->紫竹信息数码港->东川路莲花南路->东川路淡水河桥->东川路永平路->东川路沧源路->沧源路东川路->江川东路沪闵路->沪闵路东川路->沪闵路剑川路->沪闵路灯辉路->沪闵路金塔路->北桥->沪闵路元江路->沪闵路向阳路->颛桥->沪闵路金都路->沪闵路银都路->沪闵路申北路->沪闵路春申路->莘庄->七莘路莘北路->七莘路疏影路->七莘路黎安路->七莘路顾戴路->七莘路华中路->七莘路华友路->七莘路中谊路->七莘路华茂路->七莘路富强街->七宝->七莘路星站路->七莘路沪青平公路->虹桥枢纽东交通中心 | 1-8元 |
地铁1号线 地铁2号线 地铁5号线 地铁9号线 |
6:30-22:30 | ||||
往紫竹高新区方向: | ||||
6:30-23:00 |
高新区十五号线班车(试运行)
东川路数码港闵行38路公交站—东川路数码港公交站(环线)
- 东川路数码港闵行38路公交站(近莲花南路路东侧)
- 创意港公交站(紫月路路北侧)
- 紫星路紫日路公交站
- 紫星路英特尔临时站
- 紫星路博格华纳临时站
- 紫星路新进芯半导体临时站
- 紫月路雅马哈临时站
- 紫月路太阳能临时站
- 紫月路动物中心临时站
- 紫月路SMC临时站
- 创意港公交站(紫月路路南侧)
- 东川路数码港公交站(东川路路北侧)
紫竹高新区十五号线班车时刻表 |
||
始发站 |
工作日高峰时段 |
|
7:55-9:55 |
16:45-18:55 |
|
东川路数码港闵行38路公交站(近莲花南路路东侧) |
7:55 |
16:45 |
8:05 |
16:55 |
|
8:15 |
17:05 |
|
8:25 |
17:15 |
|
8:35 |
17:25 |
|
8:45 |
17:35 |
|
8:55 |
17:45 |
|
9:05 |
17:55 |
|
9:15 |
18:05 |
|
9:25 |
18:15 |
|
9:35 |
18:25 |
|
9:45 |
18:35 |
|
9:55 |
18:45 |
|
|
18:55 |
备注:
- 试运营期间为每个工作日高峰时段,间隔每十分钟一班车。
- 试运营期间,暂时免费。
- 因受交通因素等影响,实际到站时间有所偏差,敬请谅解。
- 自2021年1月25日起开始实施。
上海紫竹城区管理有限公司
2021年1月20日